Именной указатель

Авраамий (XVII в)

См. Ошанин Артемий Иванович

Айгустов Данило Васильевич (XVII в)

X-10/4;

Александр Константинович, князь Ростовский

III-4/1;

Алексеев Василий, казачий атаман (XVIIв)

IX-6/2;

Алексей Михайлович, русск. царь (1629-1676)

IX-4/1; X-2/1;

Андреев Абрам, крестьянин (нач. XIX в)

ХIV-1/3;

Андрей Васильевич Большой Горяй, князь

     Угличский

IV-1/4; V-1/1;

Андрей Иванович, удельный князь Старицкий

V-1/1;

Андрей Угличский

См. Андрей Васильевич Большой Горяй

Аргамаков Василий Алексеевич, воевода (XVII в)

IX-6/2;

Аршинский Богдан Павлович, сын боярский и

     письменный голова (XVII в)

IX-6/2;

Асеев Дмитрий Павлович (XIX-XX вв)

XVII-8/20;

Асеев Павел Дмитриевич (род. ок. 1880)

XVII-8/20;

Асеева Ольга Александровна (XIX-XX вв)

XVII-8/20;

Афанасий, епископ Ростовский и Ярославский

     (XVIII в)

XII-18/14; XIII-13/18; XIII-17/18;

Ашмарин Константин Федорович (1896-1992)

XVII-15/25;

Ашмарина Наталья Александровна (1900-1992)

См. Баженова Наталья Александровна

Багговут Елизавета Богдановна

     (XVIII-XIX вв)

XIII-13/18; XIV-7/13;

Баженов Александр Павлович (1925-1998)

XVII-15/25;

Баженов Александр Тимофеевич (ум. 1902)

XVII-15/25;

Баженов Павел Александрович (1899-1929)

XVII-15/25;

Баженов Павел Авлександрович (род. 1960)

XVII-15/25;

Баженова Екатерина Павловна (1923-2001)

XVII-15/25;

Баженова Мария Александровна (1901-1943)

XVII-15/25;

Баженова Наталья Александровна (1900-1992)

XVII-15/25;

Баженова Татьяна Александровна (ум. 1939)

См. Ботченко Татяна Александровна

Басманов Алексей Данилович, воевода (ум. 1570)

VII-3/1;

Басманов Петр Федорович, воевода (ум. 1606)

VII-4/1;

Башкина Нина Исаковна (1911-1963)

XVIII-20/13;

Белов Захар Леонидович (род. 2000)

XVIII-14/6;

Белов Леонид Геннадиевич (род. 1969)

XVIII-14/6;

Бенционек Александра Ивановна (ум. 1985)

См. Ошанина Александра Ивановна

Бенционек Михаил Яковлевич (ХХ в)

XIX-9/15;

Бехтерев Владимир Михайлович (1857-1927)

XVII-12/24;

Бибиков Михаил Ильич (1838-1912)

XVII-13/25;

Бибикова Ольга Михайловна (род. 1880)

XVII-13/25;

Бибиковы

XVII-13/25;

Боборыкин Н. Л., генерал-майор (XIX в)

XVI-20/22;

Богач Ванда (род. 1909)

XVIII-10/6; XIX-8/10;

Богач Ольга Николаевна (ХХ в)

XVIII-10/6; XIX-8/10;

Богданов Анатолий Петрович, зоолог (1834-

     1896)

XVI-24/25;

Болотникоа Иван Исаевич (ум. 1608)

VII-4/1;

Болотов Алексей Павлович (1803-1853)

XIV-14/15;

Болотов Михаил Павлович (1810-1880)

XIV-14/15;

Болотов Павел Андреевич (1771-1850)

XIV-14/15;

Болотов Павел Павлович (XVIII-XIX вв)

XIV-14/15;

Болотова Александра Павловна (род. 1804)

XIV-14/15;

Болотова Елена Павловна (род. 1810)

XIV-14/15;

Болотова Ольга Павловна (1818-1874)

XIV-14/15;

Болта Михаил (XV в)

II-1/1; III-5/1;

БОЛТИНЫ

 

     Александр Иванович (XVI в)

III-5/1;

     Андрей Семенович (XVI в)

III-5/1;

     Василий Андреевич (XVI в)

III-5/1;

     Василий Иванович (XV в)

III-5/1;

     Владимир Семенович (XVI в)

III-5/1;

     Владимир Семенович (XVI в)

III-5/1;

     Данила Иванович (XVI в)

III-5/1;

     Иван Александрович (XVI в)

III-5/1;

     Семен Андреевич (XVI в)

III-5/1;

     Иван Андреевич Большой (XVI в)

II-1/1; III-5/1;

     Иван Матвевич Меньшой (XV в)

III-5/1;

     Матвей Михайлович (XV в)

II-1/1; III-5/1;

     Семен Андреевич (XVI в)

III-5/1;

     Семен Матвеевич (XV в)

III-5/1;

     Стефан Матвеевич (XV в)

II-1/1;

     Федор Андреевич (XVI в)

III-5/1;

Бомелий Елисей, голладский авнтюрист (XVI в)

V-1/1;

Борис Васильевия, удельный князь Волоцкий

IV-1/4; V-1/1;

Борис Волоцкий, удельный князь

См. Борис Васильевич

Борис Федорович (XV в)

II-1/1; III-4/1;

Борисов-Бороздин Никита Васильевич, воевода

     (ум. 1574)

VII-3/1;

Борщевы

XIV-7/13;

Боткин Сергей Петрович, врач-терапевт

     (1832-1889)

XVIII-1/5;

Ботченко Татьяна Александровна (ум. 1939)

XVII-15/25;

Броверман Г.И. (XIX-XX в)

XVII-12/24;

Буйносовы, князья

XIII-13/18;

Буйносов-Ростовский Юрий Петрович, князь  

     (XVII в)

IX-4/1;

Бурлацкая Мария Вячеславовна (род. 1963)

См. Голикова Мария Вячеславовна

Бурлацкий Алексей Федорович (ХХ-XXI вв)

XIX-10/16;

Бурлацкий Сергей Алексеевич (ХХ-ХХI вв)

XIX-10/16;

Бурлацкий Сергей Федорович (ХХ-XXI вв)

XIX-10/16;

Бурлацкий Федор N. (ХХ в)

XIX-10/16;

Бутурлин Дмитрий Андреевич, воевода (ум.

     1575)

VII-3/1;

Бутурлин Иван Андреевич, воевода (ум. 1575)

VII-2/1;

Бутурлин Роман Дмитриевич, воевода (ум.

     1575)

VII-3/1;

Василий I Дмитриевич, великий князь

     Московский

III-4/1; IV-1/4;

Василий II Васильевич Темный, великий князь

     Московский

III-5/1; IV-1/4; XIII-9/10;

Василий III Иванович, великий князь Московский

V-1/1;

Василий Юрьевич Косой, князь Звенигородский

III-5/1;

Васильев, дьяк (XVI в)

VIII-1/1;

Вассиан Рыло, архиепископ Ростовский (XV в)

IV-1/4;

Вельяминов Владимир Иванович, воевода (XVI в)

VIII-3/3;

Вечеслов Семен (род. ок. 1720)

XIII-1/1;

Виноградова Ольга Николаевна (род. сер. ХХ в.)

XIX-17/20;

Владимир Андреевич  Старицкий, князь

V-1/1;

Владислав IV Ваза, королевич (1595-1648 вв)

V-1/1; VII-4/1;

Владыкин Василий Васильевич (XVII в)

XIV-5/10;

Владыкин Иван Михайлович (род. 1770 – ум.

     после 1819)

XIV-5/10;

Владыкин Матвей Васильевич (XVII в)

XIV-5/10;

Владыкины

XIV-5/10;

Властов

XV-23/8;

Воейкова Клавдия Михайловна (XIX в)

XVI-30/25;

Войно-Ясенецкий Валентин Феликсович (1877-

     1961)

XVII-12/24;

Войтинский Григорий Наумович, китаевед

     (1893-1953)

XVIII-18/13;

Волженский Евгений N. (ХХ в)

XVIII-6/5;

Волков Андрей Матвеевич (XVIII в)

XIII-14/18;

Волков Андрей Сергеевич (XVIII в)

XIII-14/18;

Волков Петр Сергеевич (XVIII в)

XIII-14/18;

Волков Иван Сергеевич (XVIII в)

XIII-14/18;

Волкова Анастасия Андреевна (XVIII в)

XIII-14/18;

Волконский Григорий Константинович,

     князь (ум. 1634)

VII-4/1;

Воробин Матвей Александрович (XV в)

XIII-9/10;

Воскресенская Елена Ильинична (1926-1993)

См. Ошанина Елена Ильинична

Воскресенская Наталья N. (ХХ-XXI в)

XIX-14/18;

Воскресенский N.N.

XIX-14/18;

Всеволожский Алексей Васильевич (ум. до 1774)

XII-13/10;

Гайдар Егор Тимурович (род. 1956)

XIX-14/18;

Гайдар Мария Аркадьевна (ХХ-ХХI в)

См. Стругацкая Мария Аркадьевна

Гаршина Елена Владимировна (род. 1957)

XIX-20/24;

Гегелашвили N.N. (ум. 1928)

XVII-15/25;

Гермоген, патриарх московский (ок. 1530-1612)

VII-4/1;

Глинский Михаил Васильевич, князь (XVI в)

V-1/1;

Годунов Борис Федорович, русск. царь (XVI в)

V-1/1; VII-4/1;

Голиков Вячеслав Васильевич (род. 1934)

XIX-10/16;

Голикова Мария Вячеславовна (род. 1963)

XIX-10/16;

Голицын Василий Васильевич, князь (ум. 1619)

VII-4/1;

Голицын Яков, князь (нач. XIX в)

ХIV-1/3;

Госсэ Жюльетта Игоревна (род. 1985)

XX-7/20;

Госсэ Полина Игоревна (род. 1990)

XX-8/20;

Грамотин И. Т. (XVII в)

VII-4/1;

Грачев Федор (XVIII в)

ХIII-5/1;

Греков А.Д. (XIX-XX вв)

XVII-12/24;

Грязново Василий Григорьевич

См. ГРЯЗНОЙ

Грязнов-Ошанин Федор Данилович

См. Ошанин Федор Данилович

ГРЯЗНЫЕ (ГРЯЗНОВО)

 

     Борис Васильевич (XVIв)

V-1/1;

     Борис Тимофеевич (XVII в)

V-1/1;

     Василий Григорьевич (XVI в)

II-1/1; V-1/1; VII-3/1;

     Василий Ильин (Ильич) (XV в)

V-1/1;

     Василий Тимофеевич (XVII в)

V-1/1;

     Григорий Борисович Большой (XVI в)

V-1/1; VII-3/1;

     Григорий Борисович Меньшой (XVI в)

V-1/1;

     Григорий Васильевич (XVI в)

V-1/1;

     Данило Ильич (XV в)

Вступление; II-1/1; IV-1/4; V-2/1;

     Мария (Каркадымова Таптыкова) (XVII в)

V-1/1;

     Никита Григорьевич Меньшого (XVI в)

V-1/1; VII-3/1;

     Осип Григорьевич Меньшой (XVI в)

V-1/1;

     Пров Григорьевич (XVI в)

V-1/1;

     Тимофей Васильевич (XVI-XVII вв)

V-1/1;

Грязный Даниил Ильч

См. ГРЯЗНОЙ Данило Ильич

Данилевская Павла Викторовна (1858 –

     после. 1917)

XVII-13/25;

Дарин Михаил Иванович (XIX-XX в)

См. Ошанин Михаил Иванович

Дашков Никита, сержант (XVIII в)

XII-13/10;

Девлет-Гирей, крымский хан (XVI в)

V-1/1;

Данило Ильич (XV в)

IV-1/4; V-2/1;

Делиль Максимильен Адольфин (1883-1964)

XVIII-24/14;

Демидов Никифор (XV в), дьяк

III-5/1;

Демидов Павел Никифорович N (XV в)

III-5/1;

Дивей-Мурза, Ногайский мурза (XVI в)

V-1/1;

Дмитриев Дий (XVIII в)

XIII-3/1;

Дмитрий Иванович, царевич (1582-1591)

VII-4/1;

Дмитрий Иванович Жилка, удельный князь

     Углицкий

V-1/1;

Дмитрий Юрьевич Меньшой Красный, удельный князь Галицкий

III-5/1;

Дмитрий Юрьевич Шемяка, князь Галича Костр.

III-5/1;

Дмитровский Юрий Иванович, удельный князь

III-5/1;

Добровольский Николай Васильевич (1901),

     генерал-майор

XVIII-2/5;

Дорофей Никифорович (XV-XVI вв)

VI-2/2;

Дробяско Тамара Михайловна (ХХ в)

XX-1/11;

Дружинина Мария Николаевна (1869-1950)

XVII-6/20;

Дудинцев Владимир Дмитриевич, писатель

     (род. 1918)

XVIII-16/6;

Дюрбенева Анисья Дмитриевна (XVIII-XIX вв)

XIII-13/18;

Егорова Валерия Петровна (род. 1946)

XIX-16/20; XX-3/16;

Желотошвеин Петр Иевлевич, помещик (XVIII

     в)

ХI-5/3;

Жидимир, татарский мурза

XVII-13/25;

Жировая-Засекина Офимия (XVII в)

XI-3/2;

Жуковский Василий Андреевич, поэт (1783-1852)

XIV-14/15;

Загоскин С. М.

XV-2/1; XV-5/1;

Зайцев Петр Васильевич, ясельничий (XVI в)

V-1/1;

Заичневский Петр Григорьевич (1842-1896)

XVI-32/27;

Залиев Александр (ХХ в)

XVIII-24/14;

Зеленин Д., историк

III-4/1;

Иван I Данилович, Калита, князь  Мос­ковский

III-4/1;

Иван III Васильевич, великий князь Московский

III-5/1; IV-1/4; VI-1/2;

Иван IV Васильевич, русск. царь (1530_1584)

I-1; II-1/1; V-1/1; VII-2/1; VII-3/1; X-2/1;

Иван Грозный, русск. царь

См. Иван IV Васильевич

Иван Калита

См. Иван I Данилович, Калита

Иванов Василий, выборный (XVIII в)

ХII-1/3;

Ивановский Василий N. (XIX в)

XVIII-1/5;

ИЛЬИНЫ

 

     Иван Андреевич (Корешок) (XV-XVI вв)

VI-3/3;

     Иван Андреевич (Молчан) (XV-XVI вв)

VI-4/3;

     Иван Никифорович (XV-XVI вв)

VI-1/2;

Илья Борисович (XV в)

II-1/1; IV-1/4;

Иннокентия, монахиня (1830-1906)

XVI-21/22;

Иов, патриарх (ум. 1605)

VII-4/1;

Казакова Афимья Петровна (род. 1742)

XIII-3/1;

Каальс Пабло, виолончелист (1876-1973)

XVIII-24/14;

Казимеров Дмитрий Алексеевич (XVII в)

XI-1/2;

Казимерова Агриппина Герасимовна (XVII в)

XI-3/2;

Казы-Гирей, крымский хан (XVI в)

V-1/1;

Кальван Мария Соломоновна (1908-1979)

XVIII-19/13;

Каменская Елена Владимировна (род. 1957)

См. Гаршина Елена Владимировна

Карабанов Яков Иоакимович (ум. до 1685)

X-14/6;

Карабанова Елена Михайловна (XVII в)

X-14/6;

Карасева Ирина Васильевна (род. 1965)

ХХ-4/17;

Карахан Лев Михайлович (1889-1937)

XVIII-18/13;

Каркадымов Таптыков Булгак Андреевич (XVI в)

V-1/1;

Карякин Андрей Михайлович (XVIII в)

XII-12/10;

Кауфман фон константин Петрович, инженер-

     генерал (1818-1882)

XVI-24/25;

Квашнин Фома Иванович (XV в)

IV-1/4;

Квашнин-Самарин Андрей Иванович, поручик

     (ум. после 1773)

XII-14/10;

Келдыш Мстислав Всеволодович, академик

     (1911-1978)

XVIII-24/14;

Кенделл Шелле Анн (род. 1951)

XIX-21/24;

Кистер Константин Рудольфович (XIX-XX вв)

XVII-8/20;

Кистер Мария Александровна (XIX-XX вв)

XVII-9/20;

Клепиков Алексей Ильич (род. 1977)

XVIII-1/5;

Клепиков Илья Николаевич (род. 1956)

XVIII-1/5;

Клепиков Николай Петрович (1921-1999)

XVIII-1/5;

Клепиков Петр Владимирович (ХХ в)

XVIII-1/5;

Клепикова Елена Григорьевна (ХХ в)

См. Котова Елена Григорьевна)

Клепикова Раиса Николаевна (1952-1954)

XVIII-1/5;

Клепикова София Николаевна (род. 1949)

XVIII-1/5;

Клепикова Татьяна Александровна (1885-1979)

См. Ошанина Татьяна Александровна

Клепикова Фярзяна Салаховна (ХХ в)

См. Садретдинова Фярзяна Салаховна

Кобыла Андрей Иванович, боярин (XIV в)

XIII-9/10;

Кобылин Павел, Нерехотский уездный предводитель дворянства  (XIX в)

ХIV-1/3;

Кобычев Георгий Александрович (ХХ в)

XX-1/11;

Кобычева Дина Георгиевна (род. 1963)

XX-1/11;

Кобычева Тамара Михайловна (ХХ в)

См. Дробяско Тамара Михайловна

Ковров Федор Петрович, князь (XVII в)

IX-3/1;

Коврова Анастасия Федоровна (XVII в)

IX-3/1;

Коврова Федосьяя Ивановна (XVII в)

IX-3/1;

Ковылина Ольга Михайловна (род. 1777 – ум.

     после 1853)

XIV-1/3;

Козлова Мария Максимовна (1747-1783)

XIII-10/15;

Колчак Александр Васильевич, адмирал (1874-

     1920)

XVIII-2/5;

Колычов-Умный Иван Иванович, дворецкий (XVIв)

V-1/1;

Колычов-Умный В. И., воевода (XVI в)

VII-3/1;

Колычов-Умный Ф. И., князь (XVI в)

VII-3/1;

Коновалов Юрий Владимирович (род. 1969)

XX-2/11;

Коновалова Анна Сергеевна (род. 1969)

См. Ошанина Анна Сергеевна

Константин Васильевич, князь Ростовский

III-4/1;

Корешок (XV-XVI вв)

См. Ильин Иван Андреевич

Коробьин Илья Кузмич (XV в)

III-5/1;

Коробьин Андрей Ильич (XVI в)

III-5/1;

Котова Елена Григорьевна (ХХ в)

XVIII-1/5;

Красенская Агафья Михайловна (XVIII в)

XII-10/9;

Красенская Вера Илларионовна (род. 1726)

XII-10/9;

Красенский Илларион Дмитриевич (XVIII в)

XII-10/9;

Кратунски Михаил Костов (ХХ в)

XIX-19/24;

Крузе Э. (XVI в)

V-1/1;

Кудаков Александр (ХХ в)

XVIII-24/14;

Куколь-Яснопольские (XIX в)

XVI-24/25;

Куломзина Агриппина Александровна (XIX в)

XV-2/1;

Куломзины

XV-2/1;

Кушникова Татьяна Андреевна (XIX в)

XVII-5/20;

Ларионов, дьяк (XVII в)

IX-4/1;

Ласковлев Василий Николаевич (ум. до 1713)

XI-15/18;

Лëдель Каролина N

XVI-20/22;

Лейкарт Рудольф, нем. зоолог (1822-1898)

XVI-24/25;

Лжедмитрий I (ум. 1606)

VII-4/1; IX-2/1; IX-6/2;

Лжедмитрий II (ум. 1610)

VII-4/1;

Липский Владимир Ипполитович, ботаник

     (1863-1937)

XVI-24/25;

Лодыгин С. Г. (XVI в)

V-1/1;

Лопатин Апполон Николаевич (XIX в)

XVI-30/25;

Лопатин Г. А., революционер-народоволец

XVI-24/25;

Лопатина Екатерина Апполоновна (XIX в)

XVI-30/25;

Лохвицкая Екатерина Павловна (1923-2001)

См. Баженова Екатерина Павловна

Лохвицкая Людмила Ивановна (род. 1944)

См. Сысун Людмила Ивановна

Лохвицкая Наталья Михайловна (род. 1971)

XVII-15/25;

Лохвицкий Михаил Сергеевич (род. 1945)

XVII-15/25;

Лохвицкий Сергей Михайлович (1917-1996)

XVII-15/25;

Лухманов Дмитрий Афанасьевич (1867-1947)

XVII-13/25; XVIII-20/13;

Маевская Елизавета Ивановна (XIX-XX вв)

XVI-24/25;

Майская-Ошанина Наталья Петровна (род.

     1937)

XIX-13/17;

Майский Петр Михайлович (1905-1937)

XVIII-17/12; XIX-13/17;

Мамырев Василий, дьяк

IV-1/1;

Мария Яровславна, великий княгиня Московская

IV-1/4;

Масса Исаак, голландский торговец (ум. после

     1614)

VII-4/1;

Мезенцев Павел Петрович (XIX в)

XV-22/8;

Мезенцева Анна Ивановна (XIX в)

См. Одинцова Анна Ивановна

Мезенцева Екатерина Павловна (1804-1831)

XV-22/8;

Мезенцевы

XV-22/8;

Мерес Анри Теодор (1883-1962)

XVIII-24/14;

Мерес Жермен (род. 1903)

XVIII-24/14;

Мерес Максимильен Адольфин (1883-1964)

См. Делиль Максимильен Адольфин

Микулинский Семен Иванович, князь (XVI в)

V-1/1;

Миллионщиков Михаил Дмитриевич, академик

     (1913-1973)

XVIII-24/14;

Минц Александр Львович, академик (1894-1974)

XIX-16/20;

Михаил Болта

См. Болта Михаил

Михаил Федорович Романов, русск. царь (1596-

     1645)

IX-1/1; IX-3/1;  IX-4/1;

Михаил Ярославич, князь владимирский и

     тверской (1271-1318)

XVII-13/25;

Михайлова И. Б., историк

III-4/1; IV-1/4;

Мнишек Юрий, польский сенатор (ум. 1613)

VII-4/1;

Можайский Иван Андреевич, князь

III-5/1;

Молчан Иван Федорович (XVI в)

VII-4/1;

Молчан (XV-XVI вв)

См. Ильин Иван Андреевич

МОЛЧАНОВ

 

     Андрей Иванович (XVI-XVII вв)

VII-4/1;

     Василий Иванович (XVI-XVII вв)

VII-4/1;

     Иван (Иванец) Иванович (XVI-XVII вв)

VII-4/1;

     Михаил Андреевич (ум. 1611)

VII-4/1;

Моторин Егор Дорофеевич, князь (XVIII в)

ХII-9/9;

Мстиславский Федор Иванович, князь (XVI в)

V-1/1;

Муравьевы

XIV-7/13;

Мясоедов Иван (XVI в)

V-1/1;

Нариманов Нариман, гос. деятель (1870-1925)

XVIII-18/13;

Неведров Филипп N. (род. 1991)

XIX-15/19;

Неведрова Марианна Игоревна (род. 1962)

См. Шпакова Марианна Игоревна

Никифоров Иван Павлович (XVI в)

III-5/1;

Новиков Анатолий Григорьевич, композитор

     (род. 1896)

XVIII-16/6;

Нурматов Махмуд, скульптор (ХХ в)

XVIII-16/6;

Образец-Симский Василий Федорович (XV в)

IV-1/4;

Одинцова Анна Ивановна (XIX в)

XV-22/8;

Одоевский Никита Романович, князь (ум. после

     1573)

VII-3/1;

Обухов Борис Петрович, псковский губернатор,

     сенатор (1819–1885)

XI-2/2;

Обухов Иван, казак (XVII в)

IX-6/2;

Обухов Иван Васильевич, воевода (XVI в)

XI-2/2;

Обухов Лаврентий Авдеевич, воевода (ум. 1665)

XI-2/2;

Обухов Петр Андреевич (XVII-XVIII вв)

XI-2/2;

Обухова Мария Афанасьевна (XVII-XVIII вв)

XI-2/2;

Обухова Феодора (Франсуаза) Петровна

     (XVII-XVIII в)

XI-2/2;

Озерова Лукерья Петровна (XVIII-XIX вв)

XIII-12/17;

Олдукова Вера Семеновна (1909-1990)

XVIII-15/6;

ОЛОВЕНИКОВЫ

 

     Андрей Николаевич  (XIX в.)

XVI-32/27;

     Елизавета Николаевна  (XIX в.)

XVI-32/27;

     Любовь Даниловна  (XIX в.)

См. Бучневская Любовь Даниловна

     Мария Николаевна  (1853-1898)

XVI-32/27;

     Михаил Николаевич  (XIX в.)

XVI-32/27;

     Наталья Николаевна  (XIX в.)

XVI-32/27;

     Николай Александрович  (XIX в.)

XVI-32/27;

     Сергей Николаевич  (XIX в.)

XVI-32/27;

Ольхон Анатолий Сергеевич, поэт (1903-1950)

XVIII-13/6;

Онеггер Артюр, композитор (1892-1955)

XVIII-24/14;

Орлов И. И. (XIX-XX вв)

XVII-12/24;

Остроумов Николай Петрович (XIX-XX вв)

XVII-12/24;

Остроумова Натаья Николаевна (1882-1981)

XVII-12/24;

Охлябинин Роман Васильевич (XVI в)

V-1/1;

Очин-Плещеев Захарий Иванович, воевода (ум.

     1571)

VII-4/1;

ОШАНИНЫ

 

     Авдотья Семеновна (XVIII в)

XII-3/3;

     Аграфена Казимировна (XVIII в)

X-2/1;

     Агриппина Александровна (XIX в)

См. Куломзина Агриппина Александровна

     Агриппина Герасимовна (XVII в)

См. Казимерова Агриппина Герасимовна

     Агриппина Никитична (XVIII в)

XII-20/14;

     Агриппина Даниловна (XVII в)

XI-1/2;

     Акилина Алексеевна (XVIII в)

XI-12/12;

     Акилина Ивановна (ум. 1758)

XII-14/10;

     Александр Васильевич (ум. до 1746)

XI-6/8;

     Александр Дмитриевич (XVII в)

X-1/1;

     Александр Дмитриевич (род. 1809 – ум. до

          1851)

XV-4/1;

     Александр Иванович (род. 1728 – ум. после

          1807)

XII-1/3; XIII-3/1;

     Александр Иванович (1892-1959)

XVIII-9/6;

     Александр Михайлович (1764-1807)

XIV-8/13;

     Александр Михайлович (1825-1901)

XVI-20/22; XVIII-1/5;

     Александр Михайлович (1886-1931)

XVIII-2/5;

     Александр Николаевич (XIX-XX в)

XVII-17/29;

     Александр Павлович (1871-1936)

XVII-14/25;

     Александр Сергеевич (род. ок. 1824 – ум.

          после 1856)

XV-19/6; XVI-16/19; XVI-17/19; XVI-18/19;

     Александра Дмитриевна (род. 1813 – ум.

          после 1897)

XV-9/1;

     Александра Ивановна (XIX в)

XV-25/10;

     Александра Ивановна (ХХ в)

XVIII-7/6;

     Александра Ивановна (ум. 1985)

XIX-9/15;

     Александра Федоровна (XIX-XX вв)

См. Рудакова Александра Федоровна

     Алексей Владимирович (род. 1965)

XIX-18/20;

     Алексей Иванович (ХХ в)

XVIII-12/6;

     Алексей Михайлович (1921-1941)

XVII-5/5; XIX-4/5;

     Алексей Петрович (XVIII в)

XIV-9/14;

     Алена N (XVIII в)

XI-14/16;

     Алла Александровна (1904-1905)

XVIII-22/14;

     Анастасия Андреевна (XVIII в)

См. Волкова Анастасия Андреевна

     Анастасия Глебовна (род. 1992)

XXI-1/1;

     Анастасия Ивановна (XVIII в)

XIII-8/9;

     Анастасия Федоровна (XVII в)

См. Коврова Анастасия Федоровна

     Андрей Васильевич (род. 1868 – ум. после

          1898)

XVI-11/5;

     Андрей Владимирович (род. 1964)

XX-4/17;

     Андрей Иванович (XVIII в)

XIII-5/1;

     Андрей Леонтьевич (XVII в)

IX-6/2;

     Анисья Дмитриевна (XVIII-XIX вв)

См. Дюрбенева Анисья Дмитриевна

     Анна Андреевна (XIX в)

XV-5/1;

     Анна Васильевна (XIX в)

XVI-4/5;

     Анна Васильевна (XIX в)

XVII-11/24;

     Анна Дмитриевна (род. 1804)

XV-6/1;

     Анна Дмитриевна (XIX в)

XV-28/10;

     Анна Никаноровна (XIX в)

См. Посылина Анна Никаноровна

     Анна Никифоровна (род. 1811 – ум. после

          1853)

XV-1/1;

     Анна Николаевна (род. 17780 – ум. после

          1853)

XIV-6/12;

     Анна Сергеевна (род. 1821 – ум. после 1853)

XV-18/6;

     Анна Сергеевна (род. 1969)

XX-2/11;

     Анна Федоровна (XIX в)

XVI-22/25;

     Антонина Васильевна (род. 1872)

XVI-13/5;

     Арина Львовна (род. 1971)

XIX-12/16;

     Артемий Иванович (XVII в)

X-9/4;

     Афимья Петровна (род. 1742)

См. Казакова Афимья Петровна

     Берта Соломоновна (ХХ в)

XVIII-15/6;

     Богдан Васильевич (XVII в)

X-17/7;

     Борис Васильевич (XVII в)

X-18/7;

     Борис Васильевич (ум. 1773)

XII-15/12;

     Борис Андреевич (XVII в)

X-13/6;

     Валентина Васильевна (XIX в)

XVI-5/5;

     Валерия Петровна (род. 1946)

См. Егорова Валерия Петровна

     Варвара Михайловна (1780-1820)

XIV-10/15;

     Варвара Семеновна (1702-1776)

XII-18/14;

     Варвара Федоровна (род. ок. 1770)

XIV-12/15;

     Варвара Федоровна (XIX-XX вв)

XVI-23/25;

     Василий Васильевич (род. 1865)

XVI-9/5;

     Василий Дмитриевич (XVII в)

IX-5/1;

     Василий Дмитриевич (род. 1810 – ум. до

          1894)

XV-5/1;

     Василий Иванович (XVII в)

IX-4/1; X-8/4

     Василий Иванович (XVIII в)

XIII-4/1;

     Василий Леонтьевич (XVII в)

IX-7/2;

     Василий Нефедьевич (ум. в 1720-х гг.)

XI-12/12;

     Василий Никитич (1694-1774)

ХII-1/3; XII-18/14; ХIII-7/7; XIII-17/18;

     Василий Федорович (ум. 1575)

V-1/1; VII-3/1;

     Василий Федорович (род.  1740)

IX-6/2; XIV-3/7;

     Василий Федорович (1844-1917)

XVI-24/25;

     Василий Фролович (ум. после 1747)

XII-6/7;

     Вера Васильевна (род. 1863)

XVI-7/5;

     Вера Ивановна (1904-1972)

XVIII-14/6;

     Вера Илларионовна (род. 1736)

См. Красенская Вера Илларионовна

     Вера Семеновна (1909-1990)

См. Олдукова Вера Семеновна

     Вера Федоровна (XIX-XX вв)

XVI-27/25;

     Верена Ким Сергеевна (род. 1988)

XX-11/21;

     Владимир Александрович (род. ок. 1850)

XVI-18/19;

     Владимир Васильевич (род. 1870)

XVI-12/5;

     Владимир Владимирович (род. 1936)

XIX-17/20;

     Владимир Дмитриевич (род. 1941)

XIX-19/24;

     Владимир Иванович (1912-1977)

XVIII-3/5; XIX-1/3;

     Владимир Иванович (1903-1950)

XVIII-13/6;

     Владимир Михайлович (1911-1989)

XVIII-20/13;

     Владимир Федорович (XIX в)

XVI-31/25;

     Владимир Дмитриевич (XIX в)

XV-24/10;

     Владимир Николаевич (род. 1877)

XVII-1/15;

     Вячеслав Александрович (1921-1941)

XIX-7/9;

     Габриель Анн Камий Денисовна (род. 2005)

XXI-5/5;

     Галина Ивановна (род. 1914)

XVIII-3/5; XIX-2/3;

     Галина Михайловна (род. ок. 1890)

XVIII-4/5;

     Глеб Сергеевич (род. 1963)

XX-1/11;

     Данило Дмитриевич (XVII в)

X-2/1; XI-1/2;

     Данило Иванович (ум. 1731)

XII-11/10;

     Данило Петрович (XVIII в)

XII-8/9;

     Дарья Васильевна (1731-1821)

XIII-13/18; XIII-16/18;

     Дарья Захаровна (XVIII в)

См. Хметевская Дарья Захаровна

     Денис Владимирович (род. 1971)

XX-5/19;

     Дина Георгиевна (род. 1963)

См. Кобычева Дина Георгиевна

     Дмитрий Александрович (ум. 1780)

XII-5/6;

     Дмитрий Александрович (род. 1771 – ум.

          после 1827)

XIII-3/1; XIV-1/3;

     Дмитрий Александрович (род. 1771 – ум.

          после 1827)

XIV-1/3; XIII-3/1;

     Дмитрий Александрович (1907-1978)

XVIII-24/14;

     Дмитрий Васильевич (XVI-XVII вв)

VIII-3/3;

     Дмитрий Васильевич (XVIII-XIX вв)

XIV-2/4;

     Дмитрий Васильевич (род. 1867)

XVI-10/5;

     Дмитрий Дмитриевич (XVII в)

IX-1/1;

     Дмитрий Дмитриевич (XIX в)

XV-27/10; XVI-32/27; XVI-33/27; XVII-19/33;

     Дмитрий Тимофеевич (XVI в)

VII-4/1;  IX-5/1;

     Дмитрий Федорович (род. 1770 – ум. после

          1842)

XIV-10/15;

     Дмитрий Федорович (XIX-XX вв)

XVI-26/25;

     Евдокия Дмитриевна (род. 1812)

XV-8/1;

     Евдокия Ивановна (ум. до 1679)

X-10/4;

     Евдокия Нефедьевна (ум. ок. 1731)

XI-11/12;

     Евгения Николаевна (род. 1879)

XVII-2/15;

     Евлампия Дмитриевна (род. 1811 – ум. после

          1897)

XV-7/1;

     Екатерина Апполоновна (XIX в)

См. Лопатина Екатерина Апполоновна

     Екатерина Васильевна (ум. ок. 1806)

См. Протопопова Екатерина Алексеевна

     Екатерина Евгеньевна (род. 1907)

См. Фортунатова Екатерина Евгеньевна

     Екатерина Михайловна (ум. после 1801)

XIII-9/10;

     Елена Александровна (1905-1992)

XVIII-23/14;

     Елена Борисовна (1916-1966)

См. Успенская Елена Борисовна

     Елена Валерьевна (ХХ-ХХI в)

XX-4/17;

     Елена Владимировна (род. 1957)

См. Гаршина Елена Владимировна

     Елена Игоревна (род. 1977)

XX-6/20;

     Елена Ильинична (1926-1993)

XIX-14/18;

     Елена Львовна (1912-1996)

XVIII-17/12;

     Елена Матвеевна (1883-1967)

См. Решетирова Елена Матвеевна

     Елена Михайловна (XVII в)

См. Карабанова Елена Михайловна

     Елена Никитична (XVIII в)

XII-19/14;

     Елена Федоровна (род. ок. 1770)

XIV-11/15;

     Елизавета Александровна (XIX-XX вв)

XVII-7/20;

     Елизавета Богдановна (XVIII-XIX вв)

Cм. Багговут Елизавета Богдановна

     Елизавета Васильевна (род. 1860)

XVI-6/5;

     Елизавета Дмитриевна (род. 1824)

XV-12/1;

     Елизавета Ивановна (род. 1842)

XVI-14/16;

     Елизавета Ивановна (XIX-XX вв)

См. Маевская Елизавета Ивановна

     Елизавета Михайловна (1827-1882)

XVI-19/22;

     Елизавета Никифоровна (XIX в)

XV-25/10;

     Елизавета Павловна (1804-1831)

См. Мезенцева Екатерина Павловна

     Ермил Васильевич (XVIII-XIX вв)

XV-17/3;

     Жермен (род. 1913)

См. Мерес Жермен

     Жюльен Дени Владимир Сергеевич (род.

          2001)

XXI-3/5;

     Жюльетта Игоревна (род. 1985)

См. Госсэ Жюльетта Игоревна

     Зоя Михайловна (1895-1946)

XVIII-6/5;

     Иван Александрович (1862-1915)

XVII-6/20;

     Иван Дмитриевич (ум. до 1668)

IX-1/1; X-3/1; X-8/4;

     Иван Дмитриевич (род. 1827)

XV-11/1;

     Иван Дмитриевич (род. 1823)

XV-16/2;

     Иван Иванович (ум. до 1668)

X-7/4;

     Иван Иванович (1906-1972)

XVIII-15/6;

     Иван Михайлович (ум. после 1814)

XIV-7/13;

     Иван Михайлович (1888-1938)

XVIII-3/5;

     Иван Нефедьевич (ум. до 1731)

XI-10/12;

     Иван Никитич (род. 1690)

ХII-1/3; XII-17/14;  ХIII-7/7;

     Иван Петрович (XVIII в)

XII-9/9;

     Иван Семенович (XVIII в)

XII-1/3; ХIII-7/7;

     Иван Федорович (ум. после 1711)

XI-5/3;

     Иван Яковлевич (XVIII в)

XIII-11/16;

     Игорь Дмитриевич (род. 1945)

XIX-20/24;

     Игорь Михайлович (1924-1938)

XVIII-5/5; XIX-5/5;

     Илья Борисович (XVIII в)

XI-16/18;

     Илья Дмитриевич (XIX в)

XV-14/2;

     Илья Михайлович (1900-1982)

XVIII-18/13;

     Ирина Афанасьевна (род. до 1657 – ум. после

           1746)

XI-4/2;

     Ирина Станиславовна (XIX-XX в)

XVIII-3/5;

     Исай Иванович (ум. до 1668)

X-6/4;

     Кир Александрович (1902-1937)

XVIII-21/14; XVIII-22/14;

     Каролина N (XIX в)

См. Лëдель Каролина N

     Кира Сергеевна (1935-2003)

XIX-15/19;

     Константин Сергеевич (XIX-XX в)

XVII-19/33;

     Кристель Симон Жани (род. 1972)

См. Фабр Кристель Симон Жани

     Кузьма Иванович (XVIII в)

XIII-6/7;

     Кузьма Матвеевич (XVII в)

ХI-7/11; XI-8/11;

     Лариса Сергеевна (XIX в)

XVI-29/25;

     Лев Васильевич (1884-1962)

XVII-12/24; XIX-13/17;

     Лев Иванович (1912-1996)

XVIII-16/6;

     Леонид Никифорович (XIX-XX в)

XVII-18/30;

     Лука Иванович (XVIII в)

XIII-2/1;

     Людмила Брониславовна (XX-XXI вв)

XIX-18/20;

     Марианна Ивановна (1916-1983)

XVIII-3/5; XIX-3/3;

     Мария N (XVII в)

Х-3/1;

     Мария N (XIX в)

XV-27/10;

     Мария Александровна (XIX-XX вв)

См. Кистер Мария Александровна

     Мария Дмитриевна (род. 1817)

XV-10/1;

     Мария Дмитриевна (XIX в)

XVI-34/27;

     Мария Максимовна (1747-1783)

См. Козлова Мария Максимовна

     Мария Надежда Даниель Денисовна (род.  

          2003)

XXI-4/5;

     Мария Николаевна (1853-1898)

См. Оловеникова Мария Николаевна

     Мария Николаевна (1869-1950)

См. Дружинина Мария Николаевна

     Мария Соломоновна (1908-1979)

См. Кальван Мария Соломоновна

     Мария Федоровна (1778-1858)

XIV-14/15;

     Матвей Андреевич (XVII в)

X-11/6;

     Матрена Васильевна (ум. 1786)

XII-18/14; XIII-17/18;

     Матрена Семеновна (XVIII в)

XII-4/3;

     Михаил Александрович (1802-1830)

XV-22/8;

     Михаил Александрович (1860-1920)

XVI-20/22; XVII-5/20; XVIII-1/5;

     Михаил Васильевич (1733-1791)

ХII-18/14; XIII-13/18; ХIII-15/18; XIII-16/18;

     Михаил Дмитриевич (1808-1877)

XV-3/1;

     Михаил Дмитриевич (XIX в)

XV-15/2;

     Михаил Иванович (XIX-XX в)

XVIII-11/6;

     Михаил Михайлович (1892-1977)

XVIII-5/5; XIX-4/5; XIX-5/5; XIX-6/5;

     Михаил Николаевич (род. 1881)

XVII-4/15;

     Михаил Николаевич (XIX-XX в)

XVII-16/29;

     Михаил Петрович (XVIII в)

XII-10/9;

     Михаил Павлович (ум. 1931)

XVII-13/25; XVIII-23/14;

     Михаил Фролович (ум. 1725)

XII-7/7;

     Муза Сергеевна (род. 1830)

XV-20/6;

     Надежда Александровна (1805-1872)

XV-23/8;

     Надежда Борисовна (род. 1939)

См. Тиркельтауб Надежда Борисовна

     Надежда Николаевна (род. 1880)

XVII-3/15;

     Наталья N (XVIII в)

XI-14/16;

     Наталья Андреевна (ХХ-ХХI в)

XXI-2/4;

     Наталья Николаевна (1882-1981)

См. Остроумова Наталья Николаевна

     Наталья Петровна (род. 1937)

См. Майская-Ошанина Наталья Петровна

     Нефедий Андреевич (ум. до 1702)

X-12/6;

     Никифор Федорович (ум. в 1913)

XVI-30/25; XVII-18/30;

     Николай Александрович (род. ок. 1850)

XVI-17/19;

     Николай Дмитриевич (род. 1803 – ум. после

          1853)

XV-1/1;

     Николай Дмитриевич (XIX в)

XV-13/2;

     Николай Дмитриевич (XIX в)

XVI-32/27;

     Николай Иванович (ум. до 1811)

XIII-12/17;

     Николай Иванович (1844-0904)

XVI-15/16;

     Николай Иванович (1895-1946)

XVIII-10/6; XIX-8/10;

     Николай Федорович (XIX в)

XVI-29/25; XVII-16/29; XVII-17/29;

     Никита Федорович (ум. до 1729)

XI-14/16;

     Нина Исаковна (1911-1963)

См. Башкина Нина Исаковна

     Нина Павловна (1875-1923)

XVII-15/25;

     Олег Владимирович (род. 1933)

XIX-16/20;

     Оливье Фабрис Сергеевич (род. 1979)

XX-9/21;

     Ольга Александровна (XIX-XX вв)

См. Асеева Ольга Александровна

     Ольга Васильевна (род. 1853)

XVI-1/5;

     Ольга Васильевна (XIX в)

XVII-10/24;

     Ольга Михайловна (род. 1777 – ум после

          1853)

См. Ковылина Ольга Михайловна

     Ольга Михайловна (род. 1881)

См. Бибикова Ольга Михайловна

     Ольга Николаевна (1930-1976)

См. Богач Ольга Николаевна

     Павел Дмитриевич (1807-1870)

XV-2/1;

     Павел Федорович (род. ок. 1770)

XIV-13/15;

     Павел Федорович (1845-1911)

XVI-25/25; XVII-13/25; XVII-14/25; XVII-15/25; XVIII-21/14;

     Пелагея N (XVII в)

X-12/6;

     Петр Борисович (род. ок. 1749 – ум. после

          1813)

XIII-10/15;

     Петр Васильевич (1733-1785)

ХII-18/14; XIII-14/18; ХIII-15/18;

     Петр Данилович (ум. до 1746)

XI-4/2;

     Петр Нефедьевич (ум. до 1713)

XI-9/12;

     Полина Игоревна (род. 1990)

См. Госсэ Полина Игоревна

     Прасковья Ивановна (XVIII в)

XIII-1/1;

     Прасковья Петровна (род. 1772 – ум. после

          1838)

XIV-5/10;

     Рафаил Васильевич (род. 1857)

XVI-3/5;

     Семен Данилович (XVIIIв)

XI-3/2;

     Серафима Васильевна (ХХ в)

XVIII-5/5; XIX-6/5;

     Сергей Александрович (род. ок. 1847)

XVI-16/19;

     Сергей Васильевич (род. 1855)

XVI-2/5;

     Сергей Дмитриевич (XIX в)

XVI-33/27;

     Сергей Дмитриевич (род. 1950)

XIX-21/24;

     Сергей Львович (1939-1992)

XIX-11/16;

     Сергей Михайлович (1903-1977)

XVIII-19/13;

     Сергей Николаевич (род. 1789 – ум. до 1859)

XIV-6/12;

     Софья Михайловна (1830-1906)

XVI-21/22;

     Софья Федоровна (XIX-XX вв)

XVI-28/25;

     Степан Данилович (XVII в)

XI-2/2;

     Степан Дмитриевич (XIX в)

XV-26/10;

     Татьяна Ивановна (ум. 1763)

XII-13/10;

     Татьяна Львовна (род. 1937)

XIX-10/16;

     Татьяна Михайловна (1885-1979)

XVIII-1/5;

     Татьяна Михайловна (род. 1941)

XVIII-5/5; XIX-6/5;

     Татьяна Семеновна (1938-1999)

См. Федотова Татьяна Семеновна

     Татьяна Трефиловна (XVII в)

См. Танеева Татьяна Трефиловна

     Тимофей Федорович (XVI в)

VIII-1/1;

     Ульяна Борисовна (XVIII в)

XI-15/18;

     Ульяна Семеновна (XVIII в)

XII-2/3;

     Федор Данилович (XV-XVI вв)

VI-1/2;

     Федор Иванович (род. ок. 1617 – ум. до 1668)

Х-5/4;

     Яков Дмитриевич (XVII в)

IX-2/1;

     Фаддей Михайлович (XVII в)

IX-3/1; Х-4/3;

     Федор Алексеевич (XIX в)

XV-21/9;

     Федор Андреевич (XVII в)

X-14/6;

     Федор Васильевич (XVII в)

X-16/7;

     Федор Васильевич (ум. 1801)

ХII-18/14; XIII-15/18;

     Федор Дмитриевич (XVI в)

Х-3/1;

     Федор Дмитриевич (1814-1853)

XV-25/10; XVI-22/25; XVI-23/25; XVI-24/25; XVI-25/25; XVI-26/25; XVI-27/25; XVI-28/25; XVI-29/25; XVI-30/25; XVI-31/25;

     Федор Михайлович (род. 1709)

ХII-17/14; ХIII-6/7; XIII-7/7;

     Феодора Петровна (XVII-XVIII в)

См. Обухова Феодора Петровна

     Федосья Ивановна (ум. 1773)

XII-12/10;

     Фрол Матвеевич (XVII в)

XI-7/11;

     Христина Станиславовна (ум. ок. 1920)

XVI-25/25; XVIII-22/14;

     Шарлотта Мария Сергеевна (род. 1979)

XX-10/21;

     Шелле Анн (род. 1951)

См. Кенделл Шелле Анн

     Юрий Васильевич (род. 1864)

XVI-8/5;

     Яков Васильевич (XVII в)

X-15/7;

     Яков Дмитриевич (XVII в)

IX-2/1;

     Яков Федорович (XVIII в)

XI-13/16;

     Яков Федорович (род. 1746)

XIV-4/7;

     Яков Яковлевич (XVIII в)

XII-16/13;

     Яна Сергеевна (род. 1970)

XX-3/16;

Ошанин-Ильин Василий Федорович

См. Ошанин Василий Федорович

Ошаня

Вступление;

Панков Лазар Михайлов (ХХ в)

XIX-19/24;

Паршин Артем Юрьевич (род. 1970)

XVIII-1/5;

Паршин Юрий Николаевич (ХХ в)

XVIII-1/5;

Паршина София Николаевна (род. 1949)

См. Клепикова София Николаевна

Пахмутова Александра Николаевна,

     композитор (род. 1929)

XVIII-16/6;

Пестюхин Анатолий, поэт (1903-1950)

См. Ольхон Анатолий Сергеевич

Петр I Алексеевич, русск. царь (1672-1725)

X-9/4; XVIII-1/5;

Петров А. (XV в)

III-5/1;

Петрусевич Альфред Иванович (1906-1981)

XVIII-14/6;

Петрусевич Вера Ивановна (1904-1972)

См. Ошанина Вера Ивановна

Петрусевич Нина Альфредовна (1938-1994)

XVIII-14/6;

Петрусевич Ольга Викторовна (род. 1967)

XVIII-14/6;

Пивов В. М., воевода (XVI в)

VII-3/1;

Пимен Черный, архиепископ Нижегородский

     (ум. 1571)

VII-2/1;

Плещеев М. Н., окольничий (XVI в)

V-1/1;

Пономарев Юрий N. (ХХ в)

XIX-15/19;

Пономарева Кира Сергеевна (1935-2003)

См. Ошанина Кира Сергеевна

Посылина Анна Никаноровна (XIX в)

XV-13/2;

Потапов Петр N. (ХХ в)

XVIII-17/12;

Прадин Морис, психолог (ХХ в)

XVIII-24/14;

Проватарх Кудеярович (XVII в)

XIII-14/18;

Пронский Семен Данилович, князь (ум. 1584)

VII-3/1;

Пронский Петр Данилович, князь (ум. 1577)

VII-3/1;

Протопопова Екатерина Алексеевна (ум. ок.

     1806)

XIII-15/18;

Пушкин Никита Евстафьевич, воевода (XVII в)

IX-6/2;

Пыхов Дмитрий Яковлевич (ХХ в)

XVIII-6/5;

Пыхов Михаил Дмитриевич (род. 1921)

XVIII-6/5;

Пыхов Яков Николаевич (XIX-XX в)

XVIII-6/5;

Пыхова Вера Яковлевна (род. 1891)

XVIII-6/5;

Пыхова Елена Дмитриевна (род. ок. 1919)

XVIII-6/5;

Пыхова Зоя Михайловна (1895-1946)

XVIII-6/5;

Пыхова Мария Дмитриевна (XIX-XX в)

XVIII-6/5;

Пыхова Наталья Дмитриевна (род. 1921)

XVIII-6/5;

Раевский Михаил, осадный голова (ум. 1602)

VIII-3/3;

Раевская Екатерина Ивановна, помещица

     (1817-1899)

XVI-23/25;

Рерих Юрий Николаевич, китаевед (1902-1960)

XVIII-18/13;

Решетилов М. (XIX в)

XVII-14/25;

Решетилова Александра Матвеевна (XIX-XX вв)

XVIII-23/14;

Решетилова Анна Захаровна (XIX в)

XVII-14/25; XVIII-21/15;

Решетилова Елена Матвеевна (1883-1967)

XVII-14/25;

Родион Федорович (XV в)

II-1/1; III-2/1;

Рубец-Мосальский В. М. (XVII в)

VII-4/1;

Рудаков Федор Дмитриевич (XIX в)

XVII-5/20;

Рудакова Александра Федоровна (XIX-XX вв)

XVII-5/20;

Рудакова Анастасия Федоровна (XIX в)

XVIII-1/5;

Рукин Владимир Александрович (ХХ в)

XVII-15/25;

Рукина Мария Александровна (1901-1943)

См. Баженова Мария Александровна

Рюриковичи

IV-1/4;

Ряполовский-Молодой Семен Иванович, князь

     (ум. 1499)

VI-1/2;

Савелий Федорович (XV в)

II-1/1; III-3/1;

Савененкова Гликерья, крестьянка Сузд. у.

     (XVIII в)

ХI-5/3;

Садиков П.А., историк

I-1; II-1/1;

Садретдинова Фярзяна Салаховна (ХХ в)

XVIII-1/5;

Салманов Л. (XVIII в)

XI-14/16;

Салтыков-Кривой Михаил Глебович, воевода

     (ум. ок. 1618)

VII-4/1;

Салтыков-Щедрин Михаил Евграфович,

     писатель (1826-1889)

XV-25/10;

Самуил, архиепископ Ростовский и Ярославский

     (XVIII в)

XIII-13/18;

Сапега Ян-Петр, староста Усвятский (ум.

     1611)

VII-4/1;

Селифонтов С. М., помещик (XIX в)

XVI-20/22;

Семенов Василий, думный дьяк (XVII в)

X-16/7;

Семенов–Тян-Шанский Петр Петрович,

     географ (1827-1914)

XVI-24/25;

Семеновская Яна Сергеевна (род. 1970)

См. Ошанина Яна Сергеевна

Семеновский Антон Юрьевич (ХХ-XXI в)

XX-3/16;

Семина Ида Васильевна (род. 1936)

XIX-17/20;

Сигизмунд III Ваза, польский король (XVI в)

V-1/1; VII-4/1;

Сицкий Василий Андреевич, князь (ум. 1578)

VII-3/1;

Симонов Константин Михайлович, поэт (1915-

     1979)

XVIII-16/6;

Сицкий Иван Васильевич, князь (ум. 1608)

V-1/1;

Скобелев Михаил Дмитриевич, военачальник 

     (1843-1882)

XVI-24/25;

Скорята Иван Федорович (XV в)

II-1/1; III-1/1;

Скуратов-Бельский Григорий Лукьянович (XVI в)

V-1/1; VII-3/1;

Скуратов Малюта (XVI в)

См. Скуратов-Бельский Григорий Лукьянович

Слоним М.И. (XIX-XX вв)

XVII-12/24;

Соколов С.Н. (ХХ в)

XVIII-1/5;

Сонченко N.N. (ХХ в)

XVII-15/25;

Сотье Шарль (XX-XXI в)

XX-7/20;

Стеня

Вступление; I-1 ;

Степан

I-1;

Стефан (XIV в)

Вступление;

Стефан (XVI в)

III-6/1;

Стефано

Вступление;

Стрельников С.В., историк

I-1; II-1/1;

Стругацкая Елена Ильинична (1926-1993)

См. Ошанина Елена Ильинична

Стругацкая Мария Аркадьевна (ХХ-XXI в)

XIX-14/18;

Стр угацкий Аркадий Натанович (1925-1991)

XIX-14/18;

Сысун Людмила Ивановна (род. 1944)

XVII-15/25;

Тарханова А. А., помещица (XVIII в)

ХII-9/9;

Тасей, тунгусский князь (XVII в)

IX-6/2;

Таубе И. (XVI в)

V-1/1;

Темрюк Айдарович, кабардинский князь (XVI в)

V-1/1;

Тиркельтауб Надежда Борисовна (род. 1939)

XIX-19/24;

Титов Никита, сельский староста (XIX в)

XVI-20/22;

Ткачев Андрей Николаевич  (XIX в.)

XVI-32/27;

Толмачев-Гроундн Андрей Александрович (род.

     1960)

XVIII-14/6;

Толмачева-Гроундон Ольга Викторовна (род.

     1967)

См. Петрусевич Ольга Викторовна

Толмачева-Гроундон Екатерина Андреевна (род.

     1994)

XVIII-14/6;

Толстой Лев Николаевич, писатель (1828-1910)

XVI-23/25;

Троицкая Татьяна Александровна (1885-1979)

См. Ошанина Татьяна Александровна

Троицкий Николай Николаевич (ум. 1908)

XVIII-1/5;

Трубецкой Никита Романович, князь (XVI в)

VIII-1/1;

Трубецкой Федор Михайлович, князь (ум. 1602)

VII-3/1; VII-3/1;

Трусов Михаил Иванович (род. 1749 – ум. после

     1806)

XIII-9/10;

Тучко-Морозов Василий Борисович (XV в)

IV-1/4;

Успенская Елена Борисовна (1916-1966)

XVIII-16/6;

Успенская Софья Львовна (ХХ в)

XVIII-16/6;

Успенский Борис Глебович (ХХ в)

XVIII-16/6;

Успенский Глеб Иванович, писатель (1840-1902)

XVIII-16/6;

Фабр Кристель Симон Жани (род. 1972)

XX-5/19;

Федор

Вступление;

Федор Алексеевич, русск. царь

I-1; X-16/7;

Федор Александрович, князь Ростовский

III-4/1;

Федор Иванович, царь (XVI в)

VIII-1/1;

Федор (XIV в)

II-1/1;

Федоров Василий, крестьянин (XVIII в)

ХII-1/3;

Федот

Вступление; I-1;

Федотова Татьяна Семеновна (1938-1999)

XIX-11/16;

Федченко Александр Петрович, натуралист

     (1844-1873)

XVI-24/25;

Феодосия (XIV в)

II-1/1;

Феодосия, монахиня (XIX в)

XVI-19/22;